WasserZweckVerband
Malchin Stavenhagen

Schultetusstraße 56
17153 Stavenhagen

info@wzv-malchin-stavenhagen.de

Tel. 039954 361-0
KONTAKT
Montag8 - 17 Uhr
Dienstag8 - 18 Uhr
Mittwoch8 - 17 Uhr
Donnerstag8 - 17 Uhr
Freitag8 - 15:45 Uhr
Sa / Sogeschlossen

BESUCHSZEITEN
NEWSLETTER
immer auf dem Laufenden

Bitte geben Sie zum Anmelden Ihre eMail-Adresse ein. Sie können die Anmeldung jederzeit widerrufen.

NEWSLETTER
"Wir möchten Ihnen interaktiv erläutern, welche Maßnahmen Sie ergreifen können, um einen Rückstau zu vermeiden, damit Keller und Garage trocken bleiben." film
WAS IST RÜCKSTAU?
ANSPRECHPARTNER

Sie erreichen uns
Montag bis Donnerstag8 - 17 Uhr
Dienstag8 - 18 Uhr
Freitag8 - 16 Uhr
Samstag / Sonntaggeschlossen

- telefonisch 039954 361-0
- per Fax 039954 361-531
- per Post (WasserZweckVerband Malchin Stavenhagen, Schultetusstraße 56, 17153 Stavenhagen)


Und das sind Ihre Ansprechpartner:
 
Geschäftsführerin:

Petra Tertel

p.tertel@wzv-malchin-stavenhagen.de

   
Leiter Betrieb:

Dirk Kettner

d.kettner@wzv-malchin-stavenhagen.de

   
Leiter Investitionen:

Peter Dammann

p.dammann@wzv-malchin-stavenhagen.de

   
Kaufmännische Leiterin:

Heike Seep

h.seep@wzv-malchin-stavenhagen.de

   
Leiter Kläranlage:

Bodo Lange

klaerwerk@wzv-malchin-stavenhagen.de

   
Anschlusswesen:

Christina Krohn

ch.krohn@wzv-malchin-stavenhagen.de

   
Verbrauchsabrechnung:

Silvia Streufert

s.streufert@wzv-malchin-stavenhagen.de

   
 

Monika Mamerow

m.mamerow@wzv-malchin-stavenhagen.de

   
Beitragswesen, Liegenschaften:

Nicole Laabs

n.laabs@wzv-malchin-stavenhagen.de

   
Zahl- und Mahnwesen:

Ilona Stein

i.stein@wzv-malchin-stavenhagen.de

   
Widerspruchsstelle:

Renard Jantz

qmb@wzv-malchin-stavenhagen.de

   
Kleinkläranlagen/Regelabfuhr:

Gudrun Voss

g.voss@wzv-malchin-stavenhagen.de


Bereitschaftsdienst

Telefon: 039954 361-361

Montag - Freitag von 15.45 bis 7.00 Uhr und
an Wochenenden und Feiertagen rund um die Uhr.

Durch den WasserZweckVerband Malchin Stavenhagen wird ein Bereitschaftsdienst zur Beseitigung von Störungen an Wasserversorgungs- und Abwasserentsorgungsanlagen gewährleistet.

Dieser Bereitschaftsdienst ist in der Zeit Montag - Freitag von 15.45 bis 7.00 Uhr und an Wochenenden und Feiertagen rund um die Uhr tätig. Sie erreichen ihn unter der Rufnummer 039954 361-361.

In der Regel ist die Beseitigung von Störungen im Öffentlichkeitsbereich kostenlos. Bei Schäden / Störungen auf dem Grundstück vor und nach dem Wasserzähler- bzw. dem Revisionsschacht für Abwasser können für den Eigentümer Kosten entstehen.